Путин избавится от Росфиннадзора скоро
Новости Тулуна > Путин избавится от Росфиннадзора скоро
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 01.02.2016 21:50Президент Российской Федерации Владимир Путин в скором времени ликвидирует Федеральную службу финансово-бюджетного надзора. Полномочия ведомства перейдут казначейству, налоговой и таможенной службам.
Росфиннандзор:
Росфиннадзор был создан в 2004 году, и министерство финансов его курировало. Основные функции службы: надзор за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, проверка государственных закупок. Еще в октябре служба уже потеряла часть полномочий, в частности право возбуждать административные дела по бюджетным нарушениям должностными лицами.
Согласно данным «Ведомости», федеральная служба стала лишним звеном, она лишь назначает штрафы по нарушениям, выявленным таможенной службой и налоговой службой. При этом на протоколы таможенников приходится 95,2% проверок Росфиннадзора, еще 0,7% - на налоговиков, и 4% на материалы самого Росфиннадзора.
Более того, по словам управляющего партнера «Щекин и партнеры» Денис Щекин, Росфиннадзор – это банковский сервер, нацеленный больше на хранение информации, чем на реагирование.
Юридические и физические лица обязаны отчитываться перед налоговыми органами об операциях по счетам и вкладам, открытым в банках за рубежом. Если при продаже иностранных акций выручка была зачислена на иностранный счет физического лица – это незаконная операция, но налоговые органы сейчас могут только выявить нарушение и сообщить о нем, а решение о привлечении к ответственности принимает Росфиннадзор - говорит старший юрист EY Филипп Пташкин.
Согласно «Ведомостям», причиной расформирования Росфиннадзора может быть желание сэкономить бюджетные средства. В службе 11 управлений, а также территориальные управления в каждом федеральном округе. Большинство сотрудников Росфиннадзора перейдут в министерство финансов и казначейство, в налоговые и таможенные службы.

cont.ws
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142235
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2016 18:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 